ОНКО-ПАТРУЛЬ

Всемирный День борьбы против рака, начиная с 2005 года, ежегодно отмечается 4 февраля под эгидой Международного Союза против рака.

В Челябинской области в рамках Всемирного Дня борьбы против рака, с 3 по 7 февраля проводится областная акция «Онкопатруль».

Цель акции - проведение широкомасштабной просветительной деятельности и профилактических мероприятий, способствующих раннему выявлению злокачественных новообразований (далее — ЗНО) и предраковых состояний. Регулярные профилактические осмотры (в том числе диспансеризация взрослого населения), приводят к выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях и к снижению смертности от них.

В настоящее время злокачественные новообразования (ЗНО) являются второй по частоте причиной смерти жителей планеты после сердечно – сосудистых заболеваний.

Приглашаем всех желающих 08.02.2020 в МБУЗ ГКП №5 (Комсомольский проспект 36а) с 9:00 до 14-00 на День открытых дверей «Онкопатруль» . Для Вас организованы консультации врачей-специалистов и проведение скрининговых обследований (флюорография, маммография, анализ крови на PSA, онкоосмотр, анализ кала на скрытую кровь). Обращаться в Центр здоровья 418 кабинет, тел 792-21-92.

ОНКО-ПАТРУЛЬ

Случайные новости

Все новости