Кабинет диагностики кожных образований

Уважаемые пациенты, напоминаем, что в ГБУЗ ГКП№5 по адресу Комсомольский проспект 36А работает уникальный кабинет диагностики кожных образований.

Вы можете обратиться в этот кабинет с любым «подозрительным» кожным образованием, где доктор проведет Вам диагностику с целью исключения рака кожи.

Прием ведет врач дерматовенеролог Носова Анна Александровна прошедшая повышение квалификации в области «дерматоскопия» с опытом работы в специальности более 7 лет.

Диагностика кожных образований осуществляется с помощью оборудования экспертного класса с использованием дерматоскопа DermLite3.

Дерматоскопия – это способ визуальной диагностики кожных образований, абсолютно безболезненен, не имеет противопоказаний и не требует вмешательств в целостность кожных покровов.

В случае выявления признаков возможного озлокачествления образования, тут же на приеме будет осуществлен забор (соскоб) клеток кожи с целью проведения цитологического исследования.

Цитологическое исследование – метод лабораторной диагностики, при котором путем микроскопии определяется состав клеток (метод высоко информативен для выявления злокачественных клеток кожи).

Рекомендуем посещение данного кабинета, если:

  • у вас имеется «подозрительная» родинка или любое другое пигментное пятно на коже, которое в последнее время изменило цвет или очертание, начала изъязвляться или кровоточить;
  • в вашей семье есть случаи онкологии кожи;
  • у вас чувствительная кожа и легко образуются веснушки или новые родинки;
  • у вас имеется образование кожи неясного происхождения;
  • любые другие случаи, когда вас беспокоит какое-либо образование на вашей коже.

Обращение за медицинской помощью на ранних стадиях рака кожи дает высокие шансы на выздоровление и снижает риск летального исхода. Только за 11 месяцев 2023 года кабинетом диагностики кожных образований выявлено 130 случаев онкологии кожи из них 127 случаев выявлены на самых ранних стадиях и имеют благополучный исход.

Кабинет работает ежедневного по будням (пн.,вт.,чт.,пт. 08.00-14.00, ср. 13.00-19.00), прием осуществляется по предварительной записи по номеру телефона регистратуры 8(351)700-75-82. Важно – прием осуществляется бесплатно по полису ОМС, вне зависимости от прикрепления к медицинской организации.

Кабинет диагностики кожных образований

Случайные новости

Все новости