Кабинет динамического диспансерного наблюдения для лиц перенесших ОНМК

По данным статистики, ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта, а болезни системы кровообращения занимают первое место среди причин смертности. Те же пациенты, которым удается сохранить жизнь благодаря своевременной постановке диагноза и оперативному вмешательству, после кризиса вступают на не менее трудный путь реабилитации и восстановления трудоспособности.

Жители Курчатовского района, перенесшие острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК), могут рассчитывать на квалифицированную помощь в поликлинике: с февраля 2019 года на базе ГКП №5 функционирует кабинет диспансерного динамического наблюдения для лиц перенесших ОНМК.

Прием в кабинете ведет врач-невролог высшей квалификационной категории Семенова Мария Павловна, прошедшая повышение квалификации по вопросам новых технологий диагностики, лечения и профилактики острого нарушения мозгового кровообращения. Одной из ключевых задач работы подразделения является профилактика возможного повторения ОНМК. Кроме того, большое внимание уделяется оценке возможности реабилитации и восстановлению трудоспособности пациента.

Кабинет диспансерного динамического наблюдения больных, перенесших ОНМК, находится по адресу Комсомольский проспект, 130. Направление в кабинет осуществляется врачом терапевтом в соотвествии с диагнозом. Подробности по телефону 724-06-55.

Кабинет динамического диспансерного наблюдения  для лиц перенесших ОНМК

Случайные новости

Все новости