Предотврати Рак кожи!

Рак кожи – это визуальная форма рака, заподозрить и выявить которую можно на ранней стадии.

Наиболее опасный и агрессивный вид рака кожи – это меланома, которая очень часто развивается из родинок (невусов) на теле человека. В случае если Вы наблюдаете у своих родинок такие черты как:

  • зубчатые или размытые границы;
  • неравномерную окраску;
  • ассиметричную форму;
  • крупные размеры;
  • изменение формы и размеров родинки за незначительный промежуток времени. Это повод обратиться к врачу на консультацию.

С целью ранней диагностики рака кожи в ГБУЗ ГКП№5 функционирует кабинет диагностики кожных образований, прием в котором ведет сертифицированный врач дерматовенеролог, прошедший повышение квалификации по дерматоскопии(визуальный метод диагностики образования кожи).

Комментарий врача дерматовенеролога Гавриш Надежды Игоревны: «Ежегодно от меланомы кожи погибает до 50 тысяч человек в мире. При выявлении на ранней стадии это злокачественное образование имеет положительный прогноз. Благодаря такому современному методу диагностики новообразований как дерматоскопия, стало возможным обнаружение меланомы на ранних этапах. В нашей поликлинике диагностика проводится на новейшем дерматоскопе DermLite3. Обследование совершено безболезненно не занимает много времени и проводится прямо на приеме».

Прием врача дерматовенеролога кабинета диагностики кожных образований осуществляется в ГБУЗ ГКП№5 по адресу Комсомольский проспект 36А кабинет 214. Прием пациентов осуществляется вне зависимости от прикрепления. Предварительная запись возможна по телефону8(351)700-75-83.

Предотврати Рак кожи!

Случайные новости

Все новости