Всемирный день борьбы с раком

Уважаемые пациенты с 1 по 7 февраля в Челябинске проходит областная информационно-профилактическая акция в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

Раннее обращение повышает шансы на выздоровление!

Онкологические заболевания на сегодняшний день остаются одной из ведущих причин смерти во всем мире. В России ежегодно раковые заболевания выявляются у 400 – 500 тысяч человек, из них около 100 тысяч уже имеют на момент первого осмотра онколога отдаленные метастазы.
Известно, что 30 процентов случаев смерти от рака можно предотвратить, устранив следующие факторы риска:

  • употребление табака и алкоголя;
  • излишний вес и ожирение;
  • нездоровое питание;
  • гиподинамию;
  • длительное пребывание на солнце в солярии



В настоящее время с целью раннего выявления онкологических заболеваний во всех поликлиниках города функционируют смотровые кабинеты. Осмотры специалистов позволяют выявить злокачественные новообразования визуальной локализации (молочной железы, прямой кишки, кожи, видимых слизистых оболочек, щитовидной железы, шейки матки, наружных половых органов) на ранних стадиях и срочно начать лечение.

В рамках акции вы можете задать интересующие вас вопросы **врачу онкологу** МБУЗ ГКП№5 по вопросам ранней диагностики онкологических заболеваний по телефону горячей линии 724-06-55. По графику:ПН, СР, ЧТ,ПТ с 08-00 до 16.00, ВТ 11.00-18.00.

Всемирный день борьбы с раком

Случайные новости

Все новости