День здоровья

Специалисты ГКП №5 провели для челябинцев День здоровья

31 мая в сквере на улице Молодогвардейцев Курчатовского района Челябинска состоялся День здоровья. Сотрудники Городской клинической поликлиники №5 на выездном мероприятии провели консультационную и профилактическую работу среди населения.


На Дне здоровья для всех желающих совершенно бесплатно действовало несколько информационных площадок. В частности, проводились консультации по профилактике онкологических заболеваний, «женских» болезней, депрессий. Также можно было определить рост, вес, индекс массы тела, измерить артериальное давление и пульс. Особое внимание специалистами было уделено разъяснительным беседам о необходимости своевременного прохождения диспансеризации. Большим успехом пользовался и уголок врача стоматолога-гигиениста.


«Пятая поликлиника на регулярной основе организует и принимает участие в различного рода профилактических и информационных акциях. Ведь для наших специалистов работа не ограничивается графиком приема пациентов: врач – это призвание. Поэтому очень радостно видеть, что с каждым разом такие мероприятия собирают все больше гостей. Значит, что люди задумываются о своем здоровье, не ждут появления или обострения болезни, а ответственно относятся к себе и своему будущему», — комментирует главный врач ГКП №5 Олег Гришанков.


Добавим, что юных гостей праздника ждали творческая программа, конкурсы и подарки – ведь мероприятие было приурочено в том числе ко Дню защиты детей. Акция состоялась при поддержке администрации Курчатовского района. 


День здоровья

Случайные новости

Все новости