Подари мне жизнь

Ежегодно в городах и регионах России проводится информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь», Челябинская область не осталась в стороне. В этом году акция будет проводиться с 10 июля 2023 до 15 июля 2023 года. Она направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций. Символично, что акция проходит сразу после Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности». Гинекологи уверены, что беременность должна быть планируемой, а рожденный ребенок желанным и любимым. Именно поэтому профилактика абортов и их осложнений – важная медико-социальная проблема, решить которую возможно только совместными усилиями государственных органов, медицинских и социальных служб, общественных организаций и самогонаселения. Почему прерывание беременности опасно?

Аборт – искусственное прерывание наступившей беременности, которое осуществляется хирургическим и медикаментозным путём. Последствия аборта приводят к нарушениям репродуктивного здоровья женщин, а в ряде случаев к летальному исходу. Частые осложнения абортов:

• Кровопотеря – обильное кровотечение может привести к дальнейшим оперативным вмешательствам (вплоть до удаления матки). • Ранение матки, также может привести к потере матки. • Воспалительный процесс матки и придатков. • Последующее бесплодие–аборт часто провоцирует развитие воспалительных поражений. • Нарушение менструальной функции. • Депрессивные состояния

Предотвращение абортов и их осложнений – одна из главных задач в сохранении репродуктивного функции женщины и залог рождения здоровых детей. В нашей поликлинике организован кабинет медико-социального помощи для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (Красного Урала 3), куда они могут обратиться по полису ОМС. Прием ведет психолог, который поможет вам принять взвешенное мотивированное решение и окажет психологическую поддержку. Для записи к психологу в кабинет медико-социального помощи для женщин обратитесь к врачу акушеру-гинекологу. Также в рамках акции организован телефон доверия 798-31-48, который будет работать с 10 июля 2023 до 15 июля 2023 с 15:30 до 16:30 ежедневно.

Подари мне жизнь

Случайные новости

Все новости